Мастерская чтения "Добро сторицей к нам вернется"

4 Марта 2019

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина с 13 по 28 февраля прошла мастерская чтения "Добро сторицей к нам вернется": по программе "Подари детям чтения доброго" для воспитанников МБДОУ № 1,16,18, 40 (136 чел.) Первая часть мероприятия была посвящена сказке Бориса Заходера "Серая звездочка". Педагоги - психологи провели с ребятами игры, беседы и викторины по почитанному произведению. Дети поделились впечатлением от прочитанной сказки и сделали вывод, что добро всегда побеждает зло. Во второй части библиотекарь коротко познакомила малышей с творческой биографией детского писателя Владимира Сутеева и предложила дошкольникам сочинить сказку по иллюстрациям к произведению "Мешок яблок". Юные сказочники с большим воодушевлением составили рассказ очень похожий на оригинал. Настоящим подарком для детей стал эпизод из книги разыгранный героями сказки Вороной и Медведем. Маленькие читатели были заинтригованы развязкой книги, которую они узнают, прочитав сказку В.Сутеева "Мешок яблок.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02