ГлавнаяНовости2012ДекабрьСпектакаль Театра книги "Зима в Простоквашино"

26.12.2012

Спектакаль Театра книги "Зима в Простоквашино"

22 декабря исполнилось 75 лет известному детскому писателю Эдуарду Успенскому.

24, 25 и 26 декабря в честь юбилейного дня рождения Эдуарда Николаевича  Театр книги "ПроЧтение" центральной библиотеки им. Ю.Гагарина приглашал своих юных читателей на зимние каникулы в деревню Простоквашино. Ведь именно там проходит действие новогодней постановки "Зима в Простоквашино". Ребята уже по книге "Дядя Фёдор, кот и пёс" были знакомы с персонажами, которые их встретили. Это хозяйственный и находчивый кот Матроскин, весёлый и работящий пёс Шарик, рассудительный и очень самостоятельный мальчик по имени дядя Фёдор. О правилах почтовой пересылки важности соблюдения правил друзьям рассказывал вездесущий почтальон Печкин. Ребята внимательно следили за тем, как друзья пытались найти ёлочку, не навредив экологии, как обхитрили принципиального Печкина, как ссорились и как мирились. Ребята дружно подпевали известной  песне про российского Деда Мороза, которая звучала по телевизору в новогоднем концерте. Именно после этого дружного исполнения в гости к героям книги пришёл с подарками Дед Мороз. А под известную песню из мультфильма "Кабы не было зимы" герои книги с детьми водили весёлый хоровод.

Всего в Простоквашино побывали 50 воспитанников из МДОУ № 20, №28, 136 учеников 2А, 3А, 3Г, 4А классов МБОУ СОШ №8 и 3Б класса МБОУ "Гимназия №6".

"Литературные имена родного города" Литературный вечер
Б-ка им. Хузангая
"Мой город талантами славен" Встреча с известным человеком нашего города
"Главное, ребята, сердцем не стареть!" Встреча с первостроителем города