13 и 14 марта в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева пришли ученики 1 "Б" и 1 "В" классов школы № 16 (в количестве 59 человек) для знакомства с библиотекой и ее правилами. Библиотекарь Елена Костина провела для ребят познавательную экскурсию по всем отделам библиотеки. Обратила внимание ребят на тематические полки, книжные выставки, ящики для самостоятельного выбора книг. Первоклассники узнали, чем отличается библиотека от книжного магазина, чего боятся книги, кто может стать читателем библиотеки, а также нужны ли в библиотеке правила? Ребята познакомились с такими понятиями, как "читальный зал", "абонемент", "книжный фонд", "читательский формуляр". Затем дети активно приняли участие в громких чтениях по книге Мишеля Кнудсена "Лев в библиотеке". С большим интересом слушали веселые, юмористические стихи современных популярных авторов из книги "Чудаки". Познакомились с самыми умными книжками – словарями, энциклопедиями и справочниками для детей.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.

"Убежище": квест-игра по книге Анны Франк
"Жестокая действительность в "Дневнике Анны Франк": литературный диалог
"Твоя Анна М. Франк": час толерантности по книге "Дневник Анны Франк"
"Ребятам о зверятах": интеллектуальная викторина по книгам И. Акимушкина