ГлавнаяНовости2019МартИгра-путешествие "Мир профессий или, Какую дверь открыть?"

Игра-путешествие "Мир профессий или, Какую дверь открыть?"

Чтобы познакомить ребят с разнообразием профессий и помочь в нелегком выборе, 14 марта в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласили учеников 5 "В" класса средней школы № 3 на игру-путешествие "Мир профессий или, Какую дверь открыть?" (29 человек). Ребятам предложили интеллектуальную игру "Все работы хороши", в которой необходимо было определить профессии по различным категориям: "Кто?", "Что?", "История", "Это интересно знать"... Школьники также с увлечением смотрели и обсуждали презентацию "Какие бывают профессии?". С фондом библиотеки о профессиях ребята познакомились по электронной книжной выставке "Человек славен трудом". В завершение мероприятия посмотрели тематические ролики из киножурнала "Ералаш".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.

"Убежище": квест-игра по книге Анны Франк
"Жестокая действительность в "Дневнике Анны Франк": литературный диалог
"Твоя Анна М. Франк": час толерантности по книге "Дневник Анны Франк"
"Ребятам о зверятах": интеллектуальная викторина по книгам И. Акимушкина