ГлавнаяНовости2019МартБеседа-игра "Возьмемся за руки, друзья!

Беседа-игра "Возьмемся за руки, друзья!

14 марта 2019 г. в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошла беседа-игра по толерантности "Возьмемся за руки, друзья!" Школьники 4 "В" класса СОШ № 5 и 5 "Б" класса Новочебоксарского кадетского лицея (40 человек) настроившись на творческую беседу, подарили друг другу хорошее настроение и приняли участие в разнообразных конкурсах. Основным принципом конкурсов был принцип толерантности: это уважение мнения друг друга, работать сообща, вместе и дружно. Ребята решали занимательные задачи, отгадывали загадки, собирали "разорванные" поговорки. В игре "Волшебная рука" им предстояло на бумажных ладошках рук написать то, что хотели бы изменить в себе, а на пальчиках - свои хорошие качества. В игре "Волшебный стул" говорили друг другу добрые слова. В заключение ведущий пожелал школьникам, чтобы в классе всегда царила дружба, тогда сообща можно одолеть любые трудности.

Информацию подготовила Роза Бусаргина

"Историк, этнограф, деятель народного просвещения": Час истории к 180-летию со дня рождения В.К. Магницкого
"Романса упоительные звуки": музыкально-познавательная программа
"Я живу на красивой планете под названием добрым – Земля": беседа-диалог