ГлавнаяНовости2019МартПутешествие в страну здоровых и веселых

Путешествие в страну здоровых и веселых

12 и 13 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошло видеопутешествие "Путешествие в страну здоровых и веселых" для учащихся 2 "А" и 2 "В" классов МБОУ СОШ №8" (55 человек). Вместе с ведущей школьники отправились в виртуальное путешествие по стране веселых и здоровых. Чтобы попасть в страну "Здравландию" ребята должны были вспомнить правильный распорядок дня и правила здорового питания. В этой стране дети приняли участие в игре "Полезное - не полезное", посмотрели отрывок из мультфильма "Фиксики" о витанимах. Продолжилось путешествие на приеме у врача стоматолога, который рассказал ребятам историю о веселых зубках и о беде, которая с ними приключилась. Затем доктор напомнил школьникам, как правильно чистить зубы. Далее учащиеся поиграли в пантомиму о видах спорта, и игру "Расшифровщики", объясняя значение пословиц и поговорок о здоровье. Завершилось путешествие веселой зарядкой.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок: 77-38-02

"Историк, этнограф, деятель народного просвещения": Час истории к 180-летию со дня рождения В.К. Магницкого
"Романса упоительные звуки": музыкально-познавательная программа