"Остров милосердия": библиотерапевтическое занятие

18 Марта 2019

В детско-юношеской библиотеке 18 марта в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников группы "Фантазеры" МБДОУ №25 состоялось библиотерапевтическое занятие "Остров милосердия". Педагог-психолог Елена Серебрякова в ходе анализа рассказа Н. Носова "Карасик" обсудила с детьми такие понятия, как "честность", "обман", "ложь", "правда". Для закрепления результата дети поиграли в "Ручек правды", "Правда- ложь", "Легко ли вас обмануть?". Ребята с честью прошли все испытания и в награду получили шестой лепесток для своего "цветика-семицветика" со словами известной пословицы "Хорошее дело - правду говорить смело". Библиотекарь Анжелика Игошина познакомила дошкольников с биографией В. Катаева и его книгами. Провела интерактивную викторину "Доброта и милосердие на книжной полке", где ребята узнавали героев любимых сказок, совершивших милосердный поступок и проявивших сострадание, разгадывали загадки и вспоминали пословицы. В заключение дети получили домашнее задание - прочитать сказку "Цветик - семицветик" В.Катаева и нарисовать волшебный цветок, подписав каждый лепесток своими милосердными делами. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47