Час здорового питания "Не все, что вкусно – полезно"

19 Марта 2019

19 марта в библиотеке им. П. Хузангая состоялся час здорового питания "Не все, что вкусно - полезно" для учащихся 7 класса "Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (9 человек). Здоровый образ жизни - это, прежде всего правильное сбалансированное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек, позитивный и гармоничный взгляд на мир. Что является здоровым питанием? И верно ли, что такое питание является скучным и сложным? Достаточно ли отказываться от вредных вкусностей или может не стоит? На эти и многие другие вопросы учащиеся вместе с библиотекарем искали ответы. А также рассуждали над тем, что будет с человеком, если он будет питаться только таким полезным продуктом, как яблоко. А еще узнали всю правду о фаст - фуде, подчеркнув все за и против. Ребята поиграли в игры "Узнай на вкус и запах", "Вкусные и полезные" и "Овощи и фрукты в литературе". В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что здоровое питание - это не только полезно, но и вкусно.

Информацию подготовила Екатерина Плотникова
Телефон для справок 73-29-66