Час экологии "Береги красоту земную!"

19 Марта 2019

19 марта в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласили учеников 4 "В" класса средней школы № 3 на час экологии "Береги красоту земную!" (22 человека), посвященный Международному дню Земли. Презентация "Тебе и мне нужна Земля!" познакомила читателей с историей праздника, традициями "Дня Земли" в разных странах. Из беседы дети также узнали о том, что все в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Чтобы сберечь живую природу, надо её изучать. Всегда начинать нужно с себя. Это ребята попытались сделать, активно отвечая на вопросы экологической викторины "Знатоки природы" по произведениям писателей, таких, как: В. В. Бианки, К. Г. Паустовский, И. С. Соколов-Микитов, Н. И. Сладков, М. М. Пришвин и другие. Ребята показали свои знания, отгадывая загадки о животных, растениях и птицах. При помощи видеороликов библиотекарь призывала читателей бережно относиться к природе, сберечь красоту Земли. Просмотр фрагмента из мультфильма "Маленький принц" завершил эко час о Земле.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.