К 95-летию со дня рождения Ю. В. Бондарева

20 Марта 2019

Тема Великой Отечественной войны неисчерпаема. Он пишет о своей, им увиденной войне. Его произведения не спутаешь ни с какими другими. Историко-литературная композиция "Горячий снег Сталинграда" прошла 20 марта в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для членов клуба "Надежда" (25 человек). Видеофрагменты из передачи "Линия жизни" телеканала "Россия К" ознакомили с жизненной позицией автора книг "Тишина", "Выбор", "Мгновения" и др. Музыкальные отступления и значимые исторические отрывки из кинолент "Батальоны просят огня", "Горячий снег", "Последние залпы" дали представление о фронтовых буднях писателя. Гости с интересом прослушали о его впечатлениях военных лет из видео интервью. Об истории создания самого известного произведения о Сталинградской битве "Горячий снег" и его экранизации поведала слайд-презентация "И в пепел превращался снег…". Лирические стихотворные строки в исполнении учащихся 2 "В" класса средней школы №3 напомнили о героизме и мужестве защитников Сталинграда. Юрий Бондарев пишет о вечном. Его произведения заставляют задуматься о самых важных вещах в жизни человека: о добре и зле, о подвиге и героизме. Это истории, навеянные яркими драматическими сюжетами, связанные с самым главным событием истории XX века - Великой Отечественной войной.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.