Романса упоительные звуки

21 Марта 2019

21 марта в литературном клубе "Вдохновение" Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели музыкально-познавательную программу "Романса упоительные звуки" для членов местной организации ВОС (20 человек). В этот день гости говорили об истории зарождения этого музыкального жанра, проносясь по разным эпохам развития романса. Яркая мелодия в программе была наполнена образным поэтическим словом Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета, Есенина…. Любой напев сопровождался задушевным, сердечным, полным искренних чувств всплеском эмоций. Участники с большим вниманием прослушали романсы "Я встретил вас", "Гори, гори моя звезда", "Не жалею, не зову не плачу", "Я помню чудное мгновенье", "Над окошком месяц", "Белой акации гроздья душистые", "Не отрекаются, любя" и др.
Общее разучивание романса "Ваше Благородие, госпожа Удача!" завершило мероприятие. Все получили истинное удовольствие от встречи, а значит - романс жив, и он будет волновать наши сердца.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.