"Театр – это сказка, театр – это чудо!": творческая мастерская

25 Марта 2019

В детско-юношеской библиотеке 24 марта в рамках творческой мастерской "Академия книжных волшебников" состоялся мастер-класс "Театр - это сказка, театр - это чудо!", посвященный детскому кукольному театру. Библиотекарь Анжелика Игошина предложила ребятам отправиться в удивительный мир, где живут сказки - в театр кукол. Проводником послужила книга И. Соломоника "Куклы выходят на сцену". Дети узнали, что театр кукол - явление древнее, самой "кукольной" страной Европы являлась Италия, существовали самые разнообразные куклы. Выяснилось, что дети очень любят разыгрывать спектакли при помощи кукол, сделанных своими руками. И сегодня им представилась такая возможность. Понадобились лишь цветная бумага, клей, ножницы, проволока и книга "Мастерилка. Театр на пальчиках"! Юные читатели библиотеки стали костюмерами, декораторами, актерами и авторами мини-спектакля "Здравствуй, видишь, я живой!". Получив море позитива, дети пришли к выводу: театр - это здорово! Всего на мероприятии присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина
Телефон для справок 73-28-47