ГлавнаяНовости2019МартПрезентация мультимедийного издания "Вера Кузьмина: материнское сердце актрисы"

26.03.2019

Презентация мультимедийного издания "Вера Кузьмина: материнское сердце актрисы"

26 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация мультимедийного издания "Вера Кузьмина: материнское сердце актрисы", посвященное 70-летию творческой деятельности актрисы на главной сцене республики, подготовленного сотрудниками "Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации" Минкультуры Чувашии. На презентацию были приглашены учителя чувашского языка и литературы города (26 человек). Вера Кузьминична Кузьмина, воспитанница одного из виднейших представителей русской реалистической театральной школы - народного артиста СССР Михаила Тарханова, является крупнейшим мастером сцены, талантливой актрисой, гордостью чувашского народа. Уникальный дар перевоплощения, огромное трудолюбие, высокий профессионализм, глубокое знание жизни, мудрость - качества, помогающие актрисе в создании неповторимых образов, которые навсегда вошли в сокровищницу чувашского национального искусства. Заведующий сектором по формированию архивных фондов Вероника Кочешкова провела обзор мультимедийного издания "Вера Кузьмина: материнское сердце актрисы". Отрывки из спектакля "Черная ласточка", и документальные фильмы "Времени круговорот", "Жасмин çеçке çурнă чух" никого не оставили равнодушным. Презентация вызвала оживлённый интерес у педагогов и пожелания дальнейшего сотрудничества. В апреле состоится кинопоказ "Народный артист", посвященный художественному руководителю Чувашского академического драматического театра им.К.Иванова Валерию Николаевичу Яковлеву.

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-38-02.

01 Марта в 11:00
"Усатые и полосатые": мастер-класс
01 Марта в 12:00
"Открытку маме - своими руками": мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки