ГлавнаяНовости2019МартЛитературный час "Волшебный сундучок Кузьки"

28.03.2019

Литературный час "Волшебный сундучок Кузьки"

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби 27 и 28 марта в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для групп "Улыбка" детского сада №10 "Сказка" и "Веселый гном" детского сада №11 "Колобок" состоялось библиотерапевтическое занятие – литературный час "Волшебный сундучок Кузьки" (35 человек). Педагог-психолог в ходе анализа рассказов Татьяны и Галины Александровых обратила внимание на домовенка Кузьку, как на добродушного мальчика. Он тоже может бояться, у него тоже может быть разное настроение. Детишки нарисовали свой страх, избавились от эмоциональных трудностей, прогнали злость и агрессию. Хорошее настроение и ласковые слова передавали друг другу. Дошкольники теперь знают, что в каждом доме живет домовой, бывают хорошие и заботливые. А бывают жутко вредные. Но Кузька очень добрый. Таким изобразили его и детишки. За выполненное домашнее задание они получили очередной лепесток Цветика-семицветика. Библиотекарь познакомила ребятишек с жизнью и творчеством Валентина Катаева и дала очередное домашнее задание - прочитать книгу "Цветик-семицветик" и делать добрые дела.

Информацию подготовила: Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35

01 Марта в 11:00
"Усатые и полосатые": мастер-класс
01 Марта в 12:00