Театрализованный праздник-бенефис "Как это здорово читать!". День третий

4 Апреля 2019

В каждом из нас живет играющий, непосредственный и безумно любознательный ребенок. Каждый из нас - прирожденный импровизатор. 3 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел мастер-класс по игровой импровизации для учеников 11-х классов в рамках театрализованного праздника-бенефиса "Как это здорово читать!". Провела его почетный гость праздника, писатель Вероника Ткачева (г. Москва). Это были волшебные 2 часа творчества и самопознания. Ребята познакомились с игровой импровизацией, попробовали себя в играх, упражнениях, открыли свои сильные стороны, научились работать с эмоциями, прокачали креативность и научились смотреть и видеть, слушать и слышать, искать желтое и квадратное. В завершении мастер-класса каждый желающий смог попробовать себя в импровизации, насладиться своей игрой и игрой других. Каждая импровизация стала уникальным моментом творчества! В завершающем общем кругу участники признались, что тренинг послужил их эмоциональной разгрузке, каждый открыл в себе и других что-то новое. Вероника, отвечая на вопросы, рассказала, как пришла в импровизацию, и поблагодарила всех за тёплую атмосферу и открытость. Присутствовало 25 человек.

В детско-юношеской библиотеке 3 апреля состоялась творческая встреча учащихся 4 "А" класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9" с писательницей Вероникой Ткачевой. Писательница познакомила ребят с правилами создания увлекательной истории, рассказа, сказки. И это здорово, потому что всем хочется уметь так рассказывать, чтоб тебя заслушались окружающие! Заинтригованные процессом построения текста, учащиеся с энтузиазмом приступили к творческому процессу создания собственной истории. В ходе общения выяснилось, что присутствующие знакомы с творчеством Вероники Ткачевой. После рассуждения о героях "Сказки об Одуванчиках", "Перышко на счастье" им захотелось придумать свою историю об Одуванчике. Какие только сказки не прозвучали в этот день! Про вражду садовых и полевых цветов, о дружбе Одуванчика и задиристого Петуха, о лучших друзьях желтомордика, о его доброте и полезных свойствах…. Очень яркие, эмоциональные истории с соблюдением всех рекомендаций писательницы. Читать собственные истории оказалось тоже весело, поэтому ребята зачитывали их даже хором! В благодарность за сотворчество Вероника Ткачева преподнесла присутствующим сюрприз: красочные диски с собственными произведениями. Ребята не замедлили попросить автограф писательницы и сделать с ней селфи. Также гостья ответила на многочисленные вопросы учащихся и сфотографировалась с ними на память. На мероприятии присутствовало 32 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева
Телефон для справок: 73-28-47.