ГлавнаяНовости2019АпрельУрок терпимости и понимания "Давайте жить дружно!"

Урок терпимости и понимания "Давайте жить дружно!"

В детско-юношеской библиотеке 12 апреля для учащихся 3 "Б" класса средней школы №4 состоялся урок терпимости и понимания "Давайте жить дружно!".

Вспоминая знаменитого кота Леопольда, ребята дали определение понятию "толерантность" и подобрали синонимы к слову. Отметили, что им сейчас нужно проявлять толерантность дома и в школе. Так, обучаясь в одном классе, мы порой мало знаем о своих одноклассниках. Игра "Мой сосед по парте" заставила детей внимательней отнестись к одноклассникам, ведь из этого слагается большая дружба. Дарили учащиеся добрые слова своему соседу в упражнении "Комплимент". В игре "Ситуации" размышляли над толерантными и нетолерантными поступками. После громкого чтения рассказа Е.Пермяка "Самое страшное" присутствующие подчеркнули, что нужно научиться видеть свои ошибки и предложили варианты, как стать добрее и терпимее друг к другу.

В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу: несмотря на непохожесть, мы все по–своему интересны и неповторимы. Нужно уметь ладить с другими людьми, проявлять терпимость к чужому мнению, жить в обществе без конфликтов.

На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.

Телефон для справок: 73-28-47.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория