ГлавнаяНовости2019АпрельМастер-класс по составлению предметных рубрик и ключевых слов в программе ИРБИС

Мастер-класс по составлению предметных рубрик и ключевых слов в программе ИРБИС

В библиотеке прошел обучающий мастер-класс по составлению предметных рубрик и ключевых слов, который провели сотрудники отдела комплектования и обработки литературы Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина. Целью мастер-класса было обучить специалистов библиотек формированию предметных рубрик и ключевых слов, способствующих раскрытию содержания библиотечного фонда. Участники мастер-класса научились выделять основной предмет произведения; устанавливать аспект его рассмотрения; определять форму документа и читательское назначение Всего в мастер-классе участвовало 8 специалистов.

Информацию подготовила Елена Мазурова.

"Весна, весна на улице!": весенние чтения
"Дочь русского актера": спектакль
"Чем порадовать друг друга?": час веселого чтения по сказкам С.Козлова в рамках программы "Вместе с книжкой мы растем"
"Поиск в Интернете: легко и быстро": творческая лаборатория