Интерактивный спектакль "В гостях у сказки"

17 Апреля 2019

11 и 16 апреля сотрудники центральной библиотеки им. Ю.Гагарина подготовили и провели в детских садиках № 37 и 16 интерактивный спектакль "В гостях у сказки" в рамках проекта "Фестиваль творческих мастер-классов "Удивительные дети". (31 чел.)

В гости к детям пришел Ученый Сворец и два воробья - Чик и Чирик. Воробьишки мечтают организовать школу и уговаривают Скворца быть их учителем. Но в школе не может учиться два ученика и тогда Чик и Чирик предлагают ребятам вместе с ними организовать птичью школу. Малыши надевают маски и все вместе начинают играть в школу. На уроке русого языка учитель - Скворец учил своих учеников проговаровать скороговорки и провел игру "Чей, чья, чье?". На уроке математики школьники считали зернышки и решали шуточные задачки в стихах. На уроке музыки пели чистоговорки, а на уроке труда изготовили поделку - птичку из цветной бумаги. После каждого урока у ребят, как в настоящей школе, были переменки, на которых Ученый Скворец проводил со своими учениками гимнастику для пальчиков и физкультминутки.

Информацию подготовила Елена Краева.