Конкурс театральных афиш "Театральные сюжеты":

17 Апреля 2019

В детско-юношеской библиотеке 17 апреля состоялось подведение итогов творческого конкурса "Театральная афиша", проведенного в рамках совместного с МБОУ "СОШ №9" городского проекта "Мир театра", посвященного Году театра в РФ. Почетными членами жюри стали Вероника Ткачева, замечательная писательница, психолог, член автор и руководитель музыкального детского благотворительного проекта "Острова детства" и "Книжное добро", и Александр Ильин, заслуженный художник Чувашии, заместитель директора МБУ "Историко-художественный музейный комплекс".

Александр Васильевич рассказал о значении театральной афиши как рекламы для спектакля. Именно благодаря афише постановщики доносят до нас важную информацию о событии быстро и наглядно. Отметил, что все представленные работы интересные, многие соответствуют современным требованиям. Чувствуется, что при создании афиши были перечитаны любимые произведения, что позволило точно отразить настроения текст и его понимание на бумаге. Затем все участники конкурса получили заслуженные награды. Следует отметить, что были специальные дипломы и призы от Вероники Ткачевой, что вызвало бурю положительных эмоций!

На мероприятии присутствовало 38 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.

Телефон для справок: 73-28-47.