Час поэзии "Мир Шекспира"

17 Апреля 2019

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 17 апреля состоялся час поэзии "Мир Шекспира" к 455-летию со дня рождения поэта.

Уильям Шекспир английский поэт и драматург считается величайшим англоязычным поэтом и одним из лучших драматургов мира.

Участница клуба "Хозяюшка" Людмила Афонина рассказала присутствующим (12 человек) биографию Шекспира, познакомила с его творчеством. Прозвучали отрывки из трагедий "Гамлет", "Король Лир". Беседу сопровождала слайд-презентация, с помощью которой участники могли увидеть современные фотографии родного города поэта - Стратфорда-на-Эйвоне, воссозданного театра "Глобус" в Лондоне, где он работал, церковь, где поэт похоронен. Присутствующие узнали, чем отличается "Шекспировский" сонет от классического, прослушали сонет №23 в исполнении актера А. Арсеньева, посмотрели видео с романсом на сонет №102 в исполнении М. Таривердиева и песни на сонет №90 в исполнении А. Пугачёвой.

К встрече была подготовлена книжная выставка.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.