Читательская конференция "Ты хочешь мира – помни о войне!"

18 Апреля 2019

18 апреля в центральной библиотеке им. Ю.Гагарина состоялась читательская конференция "Ты хочешь мира - помни о войне!" по книгам Дж. Бойна "Мальчик в полосатой пижаме" и "Убежище" Анны Франк. На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ "СОШ №12" 8 "А" класса (23 чел.)

Библиотекарь провела обзор литературы о холокосте. Особое внимание было уделено графическому роману, созданному Ари Фольманом и Дэвидом Полонски, "Дневник Анны Франк". Основой этой книги послужил дневник в письмах, один из самых известных документальных артефактов Второй мировой войны, написанный девочкой - подростком Анной Франк.

Далее ребята, разбившись на группы, готовили сообщения о жизни Бруно в Берлине, о жизни Бруно в новом доме и о жизни за колючей проволокой. Выступления были дополнены просмотром отрывков из одноименного фильма и чтением стихов А.Вознесенского, Е. Евтушенко и С.Михалкова.

Информацию подготовила Елена Краева.