Занятия в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

19 Апреля 2019

Последнее занятие "Открытия большого книгопутешествия", проведенное в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 19 апреля 2019 года было посвящено сказке "Цветик-семицветик" Валентина Катаева. Дети из подготовительной группы "Полянка" МБДОУ "Детский сад №5 "Цветик-семицветик" (9 человек) очень хорошо запомнили сказку писателя, что и показала проведенная викторина, на все вопросы были даны правильные ответы. Под руководством психолога Ольги Андреевой и ведущей Наталии Жарковой ребята вспомнили все сказки, прочитанные за год, всех героев прочитанных историй, рассказали о тех из них, которые им больше всего понравились. Волшебный цветок обрёл все семь лепестков, последним из них стал лепесток синий со словом "милосердие". Все вместе мы прочитали названия душевных качеств, написанных на лепестках "Цветика-семицветика".

Ребята закончили создание панно, начатое на предыдущем занятии. Теперь у каждого из них появился собственный "цветик-семицветик", исполняющий желания. Отсутствующие дети доделают поделку в детском саду. Завершилось занятие просмотром мультконцерта, пением песен о дружбе, доброте и совместным фотографированием на память.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.

Телефон для справок 74-88-33.