Мастерская чтения "Добрый клоун Куклачёв Ю.Д."

21 Апреля 2019

21 апреля в мастерской чтения "Добрый клоун Куклачёв Ю.Д." при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби ребята познакомились с добрым магом и волшебником, клоуном и дрессировщиком, народным артистом России, создавшим единственный в мире Театр кошек Юрием Дмитриевичем Куклачевым.

Ребятам зачитывали фрагменты из автобиографической книги юбиляра "Мои друзья - кошки", где рассказывалось о том, как получилось, что Юрий Дмитриевич стал клоуном, о его первых подопечных котах - Кутьке и Стрелке, о его первых гастролях. Да, его любят как в нашей стране, так и за рубежом, и не только усатые артисты-кошки, ребятня и взрослые. Именитые руководители нашей страны восхищались его клоунскими антерпризами с пушистыми артистами.

Дети, можно сказать, посетили представление известного клоуна, просмотрев видеоролик "Выступление Ю.Д. Куклачёва с его питомцами".

Продолжая тему кошек, дети с удовольствием участвовали в литературной викторине "Кошки - герои книг", когда по зачитываемому отрывку нужно было узнать автора и название произведения. По иллюстрации к произведению отгадывали сказку с участием кошек. Ребята отгадывали веселые загадки о пушистых питомцах и читали стихи известных поэтов про кошек - А. Барто "Котёнок", В. Берестов "Кот у ворот", С. Маршак "Два кота", Ю. Мориц "Разноцветные котята" и др.

В заключение пришедшим было предложено слепить котёнка.

Мастерскую чтения посетили 15 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова

Телефон для справок 73-77-35