Час познаний и открытий "Знаменитый юнга Христофор"

22 Апреля 2019

В детско-юношеской библиотеке 22 апреля на "Территории социокультурной адаптации детей" в рамках программы "Жизнь замечательных детей" для учащихся 5 "А" класса МБОУ "СОШ №4" состоялся час познаний и открытий "Знаменитый юнга Христофор", посвященный великому мореплавателю Христофору Колумбу.

Библиотекарь Нелли Сироткина отметила, что Христофор Колумб - одна из самых загадочных исторических личностей среди выдающихся путешественников. Ему предстояло открыть не только новую часть света, но и саму эпоху географических открытий. 527 лет назад Колумбом была открыта Америка.

Ребята окунулись в атмосферу средневековой Испании и дальних странствий, повидали неизведанные страны, невиданных животных и экзотические растения. Узнали, что в детстве маленький Христофор мечтал о далеких странствиях. Он обожал смотреть на море и "видеть" невидимые штормы, бунты на корабле, рухнувшие надежды… и радость открытия. В скором будущем чего только не пришлось пережить этому известному испанскому мореплавателю! Школьники открыли для себя интересные факты из жизни Христофора Колумба, исторические реалии того времени

На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.

Телефон для справок: 73-28-47