Экологический турнир "Эта хрупкая планета"

22 Апреля 2019

22 апреля, в День Земли, в библиотеке семейного чтения имени В.И. Давыдова-Анатри был проведен экологический турнир "Эта хрупкая планета". Аудиторию составили учащиеся 5 "А" класса МБОУ "Лицей № 18" (30 человек).

Сначала ведущая кратко рассказала об этой дате и сделала обзор книг с выставки "Экология - предмет: интересно или нет?". Затем ребята разделились на команды "Земля" и "Вода" и стали участвовать в разнообразных конкурсах: "Цветы", "Живые барометры", "Знатоки живой природы", "Ромашка". Кроме того, они быстро и с удовольствием расшифровали пословицу, несколько таинственных писем и ребусов. А в игре "Спрятанные животные" дети находили в двустишиях названия животных.

По окончании турнира школьники сделали вывод: наша планета Земля прекрасна и уязвима, поэтому относиться ко всему живому на ней нужно аккуратно и бережно.

Информацию подготовила Ольга Васильева

Телефон для справок: 77-35-06