День подснежника в рамках городского проекта "Удивительные дети"

22 Апреля 2019

Сегодня 22 апреля в детском саду №27 "Рябинка" для воспитанников группы "Вишенка" работники библиотеки семейного чтения им. С.Маршака провели День подснежника в рамках городского проекта "Удивительные дети" (10 человек).

На познавательном занятии "Я мороза не боюсь, хоть и маленький" ребят познакомили с приметами весны, рассказали о весенних первоцветах, которые появляются на проталинах в лесу и нашей Ельниковской роще. Малыши услышали легенду о прекрасном, бесстрашном, холодостойком цветке - галантусе, в честь которого отмечают праздник - День подснежника.

К сожалению, не все из ребят знали, что большинство первоцветов занесены в Красную книгу. Но даже и те, которые широко распространены и растут буквально под ногами, все равно нуждаются в защите.

Затем работники библиотеки разыграли вместе с ребятами небольшую сказку о подснежнике, приняли участие в веселой физкультминутке.

В заключение каждый смог сделать своими руками свое маленькое чудо - нежные и красивые подснежники на бумажной тарелочке. Они никогда не увянут и будут кивать своими белоснежными головками, похожими на каплю молока.

Информацию подготовила Наталья Жилина