"Поиск в интернете: легко и быстро": творческая лаборатория

24 Апреля 2019

В детско-юношеской библиотеке 23 апреля в рамках программы информационной грамотности "С интернетом на "ТЫ" была организована творческая лаборатория "Поиск в интернете: легко и быстро". Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала учащимся 1 "А" класса средней школы №4 об основном принципе поиска в сети Интернет, познакомила с понятием "ключевые слова". Разделившись на команды "Книгочеи" и "Компики", участники мероприятия учились поиску информации в глобальной сети. Дети выполняли различные задания на логику, смекалку, знание окружающего мира: определяли ключевое слово в предложении, из логической цепочки исключали лишнее, разгадывали шарады и ребусы. В завершение творческой лаборатории присутствующие пришли к выводу, что правильный поиск в Интернете - это совсем не сложно. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой "Мой Интернет - моя безопасность". На мероприятии присутствовало 21 человек.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-28-47