Неугасимый свет Айги

25 Апреля 2019

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина открылась выставка-просмотр "Неугасимый свет Айги". Передвижная кольцевая выставка организована Национальной библиотекой Чувашской Республики. Её главная идея - познакомить не только с многогранным творчеством нашего знаменитого земляка, но и с восприятием его поэзии как во времени, так и в пространстве - на разных континентах, в разных культурах, на разных языках. На выставке максимально представлены отечественные и зарубежные издания и публикации произведений Г. Айги, исследования по его творчеству, критика, интервью и воспоминания, самые первые и только что изданные его (и о нем) книги, а также графические и живописные материалы, афиши, буклеты мероприятий, в которых он участвовал и посвященные его памяти, награды, критика и многое другое, входящее в коллекцию "Айгиана" Национальной библиотеки. Также на выставке можно познакомиться с изданиями из фонда центральной библиотеки г. Новочебоксарск. В этом формате выставка продлится до конца апреля, после чего продолжит свое "путешествие" по районам и городам Чувашии, пока не вернется в сентябре в Национальную библиотеку.