Занятия для дошкольников по программе "Вместе с книжкой мы растем"

26 Апреля 2019

В течение всего апреля 2019 года в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака для детей старших и подготовительных групп детских садов микрорайона (207 чел.) проводились занятия, посвященные правилам дорожного движения. С ребятами совершили литературное путешествие по стране Светофории "Правила дорожные детям знать положено". Они с интересом прослушали сказку в стихотворной форме Сергея Волкова "Торопыжка на улице". В ней рассказано почти обо всех правилах поведения на улице. Далее ребята закрепили свои полученные знания, отправившись в страну Светофорию. Им было предложено побывать на разных остановках, и выполнить задания. На остановке "Угадай-ка" отгадать загадки о транспорте, на остановке "Поиграй-ка" собрать из разрезанных пазлов дорожные знаки. В заключение дети посмотрели мультфильм "Смешарики. ППД". Библиотекарь познакомила с книгами о правилах дорожного движения с выставки "Правила дорожные детям знать положено".

Информация подготовила Юлия Сухарева