Игровая программа "Дружба – это ценный дар"

29 Апреля 2019

25 и 29 апреля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для групп "Улыбка" детского сада №10 "Сказка" и "Веселый гном" детского сада №11 "Колобок" состоялась игровая программа "Дружба - это ценный дар" (43 человека). Это завершающее библиотерапевтическое занятие было посвящено сказке В. Катаева "Цветик-семицветик". Под руководством психолога ребята вспомнили всех героев прочитанных за год книг. На примере Жени попытались сформулировать свое отношение к ним, что ни вещи, ни еда являются настоящими ценностями - вещи надоедают, еда кончается. Только помощь другому человеку, доброта, забота могут приносить настоящую радость и счастье. Оказалось, что домашнее задание детишки в течение месяца выполняли с удовольствием. Много историй о добрых делах было пересказано! Цветок обрёл последний лепесток со словом "милосердие". В заключение все вместе повторили названия душевных качеств волшебного цветка. Песни о дружбе, доброте сопровождали занятие.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35