ГлавнаяНовости2019АпрельВечер памяти "Грозно грянула война"

30.04.2019

Вечер памяти "Грозно грянула война"

29 апреля в библиотеке им. Н. Носова прошел вечер памяти "Грозно грянула война", посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне для жителей микрорайона Юраково. 22 июня 1941 года без объявления войны немецкая авиация атаковала границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. И длилась она долгих и страшных 1418 дней. Накануне великого праздника библиотеку посетили свидетели событий тех страшных времен. С поздравительной речью выступили: глава города Новочебоксарска Олег Аркадьевич Матвеев, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарск Сергей Геннадьевич Баранов, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Сергей Георгиевич Николаев, председатель городского совета ветеранов Валерий Аввакумович Аввакумов, председатель ТОС "Юраковский" Филиппова Галина Александровна. Завершилось мероприятие концертной программой танцевально-хорового коллектива "Уют" при ТОС "Юраковский".

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47

сегодня
"Сталинградский рубеж": исторический квест