ГлавнаяНовости2019МайУрок пожарной безопасности "Огонь – друг, огонь – враг"

Урок пожарной безопасности "Огонь – друг, огонь – враг"

13 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел урок пожарной безопасности "Огонь – друг, огонь – враг" для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №8 (16 человек). В начале мероприятия ведущая рассказала об истории становления пожарного дела, о профессии пожарного и профессиональном оборудовании. Ребята узнали, какие средства помогают людям бороться с огнем. Далее ведущая прочитала рассказ Л. Толстого "Пожарные собаки", в котором автор рассказывает о службе собаки по кличке Боб. Так же библиотекарь познакомила школьников с произведением "Сгоревшие пончики" Женевьевы Юрье, которое научило их правильным действиям при пожаре на кухне. Затем дети просмотрели ролики "Тушение электроприборов" из мультсериала "Смешарики" и обсудили причины возникновения пожара электрооборудования и способах его тушения. В завершении ведущая прочитала "Рассказ о неизвестном герое" С. Маршака и дети еще раз повторили правила пожарной безопасности.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02

"Мастерская ремесленника": мастер-класс
"Чудо - юдо рыба кит": Познавательный час к Всемирному дню китов и дельфинов
23 Июля в 10:00