ГлавнаяНовости2019МайМастерская чтения "Читаем Астафьева"

Мастерская чтения "Читаем Астафьева"

15 мая в библиотеке им. Н. Носова состоялась мастерская чтения "Читаем Астафьева" для ребят 1 "А" и 1 "Г" классов школы №20 (60 человек). Наступает лето. Откуда оно к нам пришло так внезапно? Может быть, кто-то его принес? Ответ на этот вопрос ребята нашли, прочитав рассказ Виктора Петровича Астафьева "Стрижонок Скрип", ведь лето на своих крыльях приносят стрижи. Ведущая мероприятия Елена Шомпалова прочла ребятам рассказ, дав здание слушать его очень тихо и внимательно. После чтения первоклашки вспомнили, что стрижи очень похожи на ласточек и внешне их легко перепутать. Но сегодня мы узнали, чем же отличаются эти птицы. Проверка новых знаний пригодилась весьма кстати: на экране был показан видеоролик, и детки должны были узнать птиц на нем. Ласточки или стрижи? Оба класса справились с поставленной задачей. Продолжилась встреча викториной по рассказу "Стрижонок Скрип". Ребята разделились на два "гнезда". За каждый верный ответ дети получали в свое гнездо новое яйцо. Последним и самым сложным стало испытание для вожаков гнезд, которых выбрали товарищи. Капитанам команд предстояло прослушать голоса нескольких птиц и узнать из них голос героя рассказа. Надо сказать, что вожаки обеих команд на отлично справились с заданием и узнали стрижей. За верный ответ вожаки-капитаны получили огромные капитанные яйца в копилку своего гнезда. Подвели итог встречи сами капитаны команд, подсчитав количество собранных яиц. В обоих гнездах оказалось равное количество яиц. В который раз победили дружба и чтение!

Информацию подготовила Елена Шомпалова
Телефон для справок: 77-26-47

21 Мая в 13:40
"Дневник памяти": библиотечный урок