ГлавнаяНовости2019МайПутешествие в страну Закон

Путешествие в страну Закон

Права есть у всех людей, причем у каждого — равные, одинаковые с другими. Но у детей права немного отличаются от прав взрослых.

16 мая в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласили учащихся 2 "Б" класса (28 человек) на игровую программу "Путешествие в страну Закон". Библиотекарь предложила увлекательный рассказ о правах. Сначала дети называли свои варианты того, какими правами они обладают. Потом познакомились с "Конвенцией о правах ребёнка". С помощью игровых заданий школьники закрепили свои знания о таких правах: как право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту жизни, чести и достоинства, право свободно выражать своё мнение, право на образование, право на охрану здоровья, даже право на защиту индивидуальности, посмотрев видеоряд "Права ребёнка и сказочные герои". Весело и шумно прошли обсуждения, которые помогли детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Завершилась встреча просмотром мультподборки "Правонарушения в мультфильмах".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.

"Чудо - юдо рыба кит": Познавательный час к Всемирному дню китов и дельфинов
23 Июля в 10:00
"Если добрый ты, это хорошо" (о добрых поступках литературных героев): игра-путешествие
23 Июля в 10:00