ГлавнаяНовости2019МайИнформационный час "Навеки Ваш "КонсультантПлюс"

Информационный час "Навеки Ваш "КонсультантПлюс"

16 мая в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 9 "А" класса лицея № 18 (25 человек) прошел информационный час "Навеки Ваш "КонсультантПлюс". На мероприятие были приглашены руководитель отдела развития сети ООО "Консультант Плюс Чувашия" Марина Захватова и эксперт справочно-правовых систем ООО "Консультант Плюс Чувашия Надежда Михайлова. На протяжении всего времени Справочно – правовая система КонсультантПлюс является настольным инструментом специалистов многих организаций и частных лиц. Марина Валерьевна рассказала про информационный банк "КонсультантПлюс. Средняя школа", который содержит 680 нормативных документов для использования в изучении различных школьных предметов: Конституцию РФ, все действующие кодексы России, важные законы и другие правовые акты, касающиеся деятельности школы, сдачи экзаменов, поступления в вузы, призыва на военную службу. Далее школьники познакомились с системой "КонсультантПлюс: Студент". Также имеется мобильное приложение, которое содержит кодексы, законы, судебную практику, консультации и современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Вся эта информация поможет в учебе и подготовке к сессии, написании курсовых и дипломных работ. Каждому школьнику были подарены диски "КонсультантПлюс". Каждый из ребят может посещать сайт правовой системы хоть каждый день, кто-то у себя дома, а кто-то в библиотеке.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.

21 Мая в 13:40
"Дневник памяти": библиотечный урок
21 Мая в 13:30
"Дневник Анны Франк": презентация графического романа