Юридическая консультация в библиотеке

17 Мая 2019

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина 16 мая состоялся прием граждан в целях оказания юридической помощи. Прием вели главный специалист-эксперт правового управления администрации г. Новочебоксарска Пётр Александров и старший помощник прокурора города Надежда Кузнецова.

Жители нашего города охотно обращаются за помощью для защиты своих гражданских прав. Отрадно, что в библиотеке любой житель города может получить помощь квалифицированного юриста абсолютно бесплатно.

Но отстаивая свои права не стоит забывать, что каждое право должно иметь пределы его осуществления, в противном случае происходит нарушение прав других лиц, что, в свою очередь, исключает соблюдение принципов добросовестности и разумности.
Презумпция разумности и добросовестности действий субъектов гражданского права закреплена законом. Неразумное и недобросовестное поведение приравнивается к злоупотреблению правом.

Информацию подготовила Ольга Охтерова.
Телефон для справок: 73-80-84.