"Мой мир": презентация выставки творческих работ

20 Мая 2019

В детско-юношеской библиотеке 17 мая состоялась презентация творческих работ "Мой мир"ученицы 5 "А" класса средней школы №9 Шумиловой Ксении. В этот день для одноклассников открылась новая грань таланта Ксении - художественное рисование, которое со временем приобретет невероятную красоту и блеск, поставив её в ряды великих художников. Ксения рассказала о себе, первых рисунках, посещении художественной школы. Отметила, что чтение книг вдохновляет на создание новых творений. Команда экспертов - опытных читателей библиотеки Марии Бурмистровой и Ии Ющенко - поведала о своем знакомстве с работами Ксении, которые удивили их яркостью цветов, красотой и добротой. Одноклассники также высказали пожелания успеха в дальнейшем творчестве.А мы, сотрудники библиотеки, будем гордиться тем, что были одними из первых почитателей талантливой юной художницы. В ходе встречи учащиеся познакомились с работами художников-иллюстраторов сказок А.С. Пушкина, попробовали нарисовать "следы невиданных зверей", ответили на вопросы "художественной" викторины. Хотелось бы подчеркнуть, кем бы ни стала в будущем Ксения, творческий подход поможет ей в решении многих жизненных трудностей, в профессиональной деятельности и просто сделает интересной личностью. Успехов тебе, Ксения! На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.