"Азбука - не бука, а забава и наук":творческая мастерская

20 Мая 2019

В детско-юношеской библиотеке 19 мая в рамках "Академии книжных волшебников" для детей микрорайона состоялась творческая мастерская "Азбука - не бука, а забава и наук", посвященная дню славянской письменности. Ребята узнали, что когда-то люди не умели ни читать, ни писать. Сначала они передавали свои знания из поколения в поколение устно, затем появились первые рисунки. Если надо было написать слово "олень" - рисовали оленя, слово "охота" - рисовали охотников и зверя. Дорога к письменности была длинной и трудной. Обо всем этом ребятам рассказала книга Ольги Бухиной "Язык твой - друг мой".Затем библиотекарь Анжелика Игошина провела для ребят мастер-класс по созданию своей буквы. При помощи цветной бумаги, клея, ножниц и фантазии ребята создавали буквы в виде ярких красочных аппликаций. Занятие получилось интересным, познавательным и творческим. На мероприятии присутствовало 13 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина
Телефон для справок 73-28-47.