ГлавнаяНовости2019ИюньК Международному дню океанов

К Международному дню океанов

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 3 июня был проведен познавательный час "Планета Вода". Для детей пришкольного лагеря СОШ № 5 была подготовлена слайд-презентация "Океан – колыбель планеты", сопровождавшая беседу. С ее помощью ребята "окунулись" в удивительный мир моря, узнали о пользе, которую он приносит человечеству, о жизни самых необычных морских обитателей, и, самое главное, о необходимости охранять акватории от загрязнения. Видеофрагмент об экологических проблемах океана глубоко взволновал школьников. Ведь, мертвый океан – мертвая планета. Ребята задумались о том, как они могут помочь сохранить здоровую экологию океана. Отказавшись от пластиковой посуды, пакетов, убирая места отдыха от мусора, экономя воду и энергию, мы можем внести вклад в защиту природы от загрязнения. Ко дню океана был подготовлен рекомендательный список книг о морях и океанах. На книжной выставке "Загадочная стихия" представлены книги на эту тему. На встрече присутствовали 75 человек.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.

24 Сентября в 13:30
"Справочники, энциклопедии, словари": библиотечный урок
24 Сентября в 10:00
"Снова осень к нам пришла": осенние чтения