ГлавнаяНовости2019ИюньЭко-викторина "В природе нет ненужных или лишних"

Эко-викторина "В природе нет ненужных или лишних"

10 июня в библиотеке им. Н. Носова прошла эко-викторина "В природе нет ненужных или лишних" для воспитанников МБДОУ №50. Всего присутствовало 20 человек.
Наша Земля – прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе. Но, к сожалению, они не всегда замечают красоту окружающую их, не заботятся о природе и, что еще хуже, наносят ей непоправимый вред!
Библиотекарь Юлия Степанова предложила ребятам пройти эко-викторину, чтобы дети показали свои знания о природе и доказали, что являются настоящими друзьями природы. Началась викторина с задания "Экологический светофор". Далее библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения в лесу. Дети отгадывали загадки о животных, грибах и птицах, сыграли в игру "Чьи следы?" и собрали шишки "в сосновом лесу". Библиотекарь познакомила дошкольников с Красной книгой, рассказала и показала им, какие животные и растения находятся в ней, и зачем эта книга нам нужна. Завершили мероприятие просмотром мультфильма "Красная книга".

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок 77-26-47.

27 Июня в 10:00
"Спорт без забот": игра
27 Июня в 17:00
Центральная б-ка им. Ю. Гагарина, стадион МБОУ СОШ №12