Кино-поэтический вечер "Его гитары семиструнной звуки…"

20 Июня 2019

Биография Юрия Визбора вместила в себя и литературу, и журналистику, и работу в кино, и живопись, и музыку. Кино-поэтический вечер "Его гитары семиструнной звуки…" состоялся 19 июня в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для членов клуба "Надежда" (23 человека).

О его творческой энергии и жизни гости узнали из просмотра фрагментов видео-фильма "Неизвестный Визбор". На протяжении всего вечера звучали стихи и песни: "Так вот мое начало", "Спутники", "Домбайский вальс", "Знаком ли ты с землей" и другие. Особый интерес вызвал у гостей показ видеороликов его выступлений, рассказы мамы А. Шевченко, его жены и музы поэта Ады Якушевой, воспоминания дочери Татьяны Визбор. О ролях в кино поведали отрывки из таких известных кинолент, как: "Июльский дождь", "Семнадцать мгновений весны", "Белорусский вокзал" и др. Он прожил яркую, но недолгую жизнь, но его творчество продолжает оставаться современным для новых и новых поколений читателей и любителей бардовской песни.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.