К 215-летию со дня рождения М.И. Глинки

20 Июня 2019

20 июня работники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина подготовили и провели театрально-музыкальную композицию "Солнце русской музыки" в Автономном учреждение Чувашской Республики Новочебоксарском центре социального обслуживание населения министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики с группой дневного пребывания (17 человек).
Из рассказа ведущей слушатели узнали, что композитор Михаил Иванович Глинка остался в истории как великий сочинитель музыки и основатель русского классического направления в ней, а также как автор первой отечественной оперы. Его творчество повлияло на появление других талантливых имён в музыкальном мире России. Этого мастера почитают не только на Родине, но и далеко за её пределами. Библиотекарь сопровождала свой рассказ демонстрацией отрывков из художественного фильма "Глинка", из оперы "Жизнь за царя" и "Руслан и Людмила". В зале звучали романсы Михаила Ивановича на стихи А.С. Пушкина, В.А. Жуковского и Е.А. Баратынского.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.