ГлавнаяНовости2019ИюньРабота консультационного пункта в июне

25.06.2019

Работа консультационного пункта в июне

В Докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ за 2018 г. приведены данные социологических исследований Фонда "Общественное мнение". Мнение населения о том, какие органы и структуры в наибольшей степени защищают права и свободы следующее: 36% - отметили значимую роль Президента РФ, 13% - положительно высказались о деятельности органов прокуратуры и Правительства РФ, 12% - отметили весомый вклад Уполномоченного по правам человека в РФ, по 6% - суды и полиция. На первое место граждане РФ ставят социальные права, наметился рост значимости гражданских (личных), политических, экономических и культурных прав.
20 июня состоялся приём граждан в консультационном пункте библиотеки им. Ю. Гагарина. Индивидуальное консультирование граждан провёл старший помощник прокурора города Новочебоксарска Игорь Николаевич Коротков. За бесплатной юридической помощью в консультационный пункт обратилось 5 жителей города.
За 6 месяцев 2019 г. консультационный пункт  посетил 41 человек, 21 из них обратился за индивидуальной консультацией. Посещений выросло в 2 раза по сравнению с предыдущими годами. В третий четверг месяца в 15:00 бесплатную юридическую помощь гражданам оказывают помощники прокурора города Новочебоксарска.

Информацию подготовила Ирина Лаврентьева

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр