ГлавнаяНовости2019Июнь"В гостях у Союзмультфильма": игровая программа

27.06.2019

"В гостях у Союзмультфильма": игровая программа

В детско-юношеской библиотеке 26 июня для ребят из пришкольного лагеря № 9 состоялась игровая программа "В гостях у Союзмультфильма". Присутствующие совершили виртуальную экскурсию на крупнейшую российскую киностудию "Союзмультфильм". Узнали, что мир современной анимации – сложный механизм, который состоит из множества частей. Создание любого мультика – длительный и кропотливый труд очень многих людей: сценариста, режиссера, художника, оператора и др. Оказалось, что мультфильмы бывают разные и способы из создания различны. Ребятам интересно было видеть, как оживают книжные герои на экране кино. В ходе экскурсии участники разгадывали викторину "По страницам любимых книг", пели песни вместе с мультяшными героями, попробовали изобразить любимых героев в конкурсе "Пробы на роль". Но самым приятным стало понимание, что именно на этой киностудии мультипликационных фильмов появились лучшие мультфильмы, добрые, поучительные, веселые и любимые многими поколениями. На мероприятии присутствовало 35 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
21 Октября в 13:20