ГлавнаяНовости2019ИюльФольклорный праздник "Наш весёлый Сабантуй!"

01.07.2019

Фольклорный праздник "Наш весёлый Сабантуй!"

30 июня члены клуба "Туган тел" библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри совместно с Общественной организацией "Национально-культурная автономия татар города Новочебоксарск ЧР" провели фольклорный праздник "Наш весёлый Сабантуй!". Сабантуй – это самый известный национальный праздник татар, который не имеет точной даты, но, как правило, празднуется между последними числами мая и концом июня. Его отмечают везде, где проживают татары и башкиры. В честь такого праздника были организованы выставка книг на татарском языке, различные веселые игры. Живой и неподдельный интерес среди собравшихся (12 человек) вызвала презентация своих блюд участниками клуба. Украшением вечера стало выступление Гелины Сафиной. Под задорные мелодии участники с удовольствием пели и танцевали. Праздник закончился чаепитием с дегустацией традиционных татарских блюд.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
21 Октября в 13:20