ГлавнаяНовости2019ИюльШкола Гнома-Эконома

09.07.2019

Школа Гнома-Эконома

Экономика и деньги находятся между собой в теснейшей связи. У ребенка к взрослому неминуемо возникает множество вопросов: "Откуда берутся деньги?", "Можно ли копить и разумно тратить?" и т.д.
Дети из социального центра для несовершеннолетних г. Новочебоксарска 9 июля пришли в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби на игровую программу "Школа Гнома-Эконома" (25 человек). Библиотекарь первоначально рассказала историю о происхождении денег, показала царские и советские деньги и сообщила о том, что можно было купить на них. Для лучшего осмысления были проведены дидактические игры "Ты сегодня папа и получил деньги", "Разная зарплата". Задачи из "Задачника гнома Эконома" по книге "Сказке о рыбаке и о рыбке" учили честности, целеустремленности, отрицательному отношению к жадности, корыстолюбию.
Просмотр мультфильма "Как старик корову продавал" вызвал желание создать собственную рекламу. Получилась доступная, красивая и понятная реклама. Она пробудила у детей интерес к экономическим знаниям.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
21 Октября в 13:20