ГлавнаяНовости2019ИюльУголовное право глазами литературных героев

10.07.2019

Уголовное право глазами литературных героев

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 10 июля 2019 года для читателей библиотеки (6 человек) прошла викторина "Уголовное право глазами литературных героев".
В начале встречи ведущая рассказала ребятам о том, что такое "Всемирная декларация прав человека", какие бывают права, что они означают. Все дети имеют права и обязанности, но юридический язык сложен, и непонятен для них. Поэтому далее речь шла о том, что герои книг тоже имеют права и на примере разных сказочных произведений, ребята активно угадывали героев и узнавали сказки, но смотрели на них уже с правовой точки зрения. В каждом произведении юные читатели старались выяснить, кто, и, где нарушил права героев. Ребята неплохо справились с заданиями, и в финале сделали вывод, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав. Необходимо соблюдать свои обязанности и помнить о своих правах.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр