В гостях у доктора Айболита

17 Июля 2019

16 июля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для воспитанников детского сада "Ласточка" (28 человек) провели игру - путешествие "В гостях у доктора Айболита". Веселый Айболит пригласил всех в страну книжных героев, на их примере рассказал детям, что каждый человек - сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята познакомились с разнообразием овощей, ягод и фруктов, их полезными свойствами. С интересом и спортивным азартом дети участвовали в конкурсах "По камушкам", "Утренняя зарядка", "Королевская походка" разгадывали загадки, подобранные по тематике здорового образа жизни. В заключение книжные герои пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06