Вечер-портрет "Жил человек родом с Алтая"

17 Июля 2019

Автору известных романов "Любавины", "Я пришёл дать вам волю", большого количества рассказов о жизни деревни Василию Шукшину посвятили вечер-портрет "Жил человек родом с Алтая" 17 июля в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби.
Членам клуба "Надежда" (20 человек) напомнили страницы творческой биографии писателя из слайд-презентации "Любил он красные платья калин...". Видеофильм "Чтобы помнили" ознакомил с искренними воспоминаниями его друзей, которые раскрывают образ Василия Макаровича во всей духовной сущности, позволяют лучше понять его нравственную красоту и стремление нести людям правду о нашем времени. Гости виртуально побывали на экскурсии в доме-музее села Сростки - малой родины Шукшина, приняли участие в громких чтениях отрывков из рассказов "Чудик", "Мастер", "Микроскоп" и других, посмотрели фрагменты художественных фильмов "Два Федора", "Печки-лавочки", "Они сражались за Родину". Он был человеком с большим сердцем, чей талант подчинялся правде и навсегда остался мерилом жизненных вечных ценностей.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.