Библиографическое занятие "Загадочное ассорти

30 Июля 2019

Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Каждая книга - это произведение искусства, которая выполняет определенную цель в жизни отдельно взятого человека.

Так, 29 июля 2019 г., для юных читателей микрорайона в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева прошло библиографическое занятие "Загадочное ассорти".

В ходе мероприятия ребята поближе познакомились с библиотекой и её фондом. Библиотекари Надежда Данилова и Вера Требухина провели беседу о роли книг и библиотеки в жизни человека. Юным участникам мероприятия было предложено поближе познакомиться с книгами библиотеки и узнать, как они построены, из каких элементов состоят.

Юные читатели с огромным желанием и интересом перешли к практическому занятию: сами расставляли книги по отделам, самостоятельно находили нужную литературу для предложенной им темы. И участники с удовольствием "копались" в каталоге, находили литературу на книжной полке.

В завершении мероприятия был проведен небольшой анализ проведенного занятия о пользе полученных библиографических знаний, а также, для закрепления полученных навыков и знаний, детям было предложено разгадать "хитрый" библиокроссворд и ответить на непростые загадки о книгах и библиотеке.

Информацию подготовили: Надежда Данилова, Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02